Подготовлены веб-анкеты по металлургическим технологиям

Для проведения анкетирования был разработан модуль генерации таблиц с вопросами, при таблицы генерируются в полуавтоматическом режиме; реализована проверка компетентности участника-эксперта, вопросы, в которых эксперт не считает себя компетентным, автоматически исключаются из его анкеты.

Всего подготовлено три анкеты, каждая из которых включает в себя 10 страниц с вопросами общим количеством 1297, 1201 и 1361, соответственно. - На каждой странице приведена инструкция с пояснениями для данной страницы. Промежуточные результаты анкетирования  сохраняются и участник может прервать работу с анкетой в любой момент и продолжить заполнение таблиц позже.

Заполнить анкету могут принять все желающие: Экспертный клуб приглашает специалистов войти в состав экспертной панели секции металлургической промышленности и принять участие в экспертном анкетировании, которое пройдёт с 28 марта по 28 апреля. Результатом деятельности экспертной панели станет сформированный список перспективных технологий в металлургии и сценарное дерево развития металлургии до 2020 года.

Справочно: проект связан с проводимым Минпромэнерго России Промышленно-энергетическим Форсайтом (Russian Industry and Energy Foresight - сокр. RIEF) на перспективу до 2020 года. Результатом промышленно-энергетического Форсайта станет формирование долгосрочного прогноза и сценариев развития отраслей промышленности и энергетики России.