10 июля открывается англоязычная версия сайта Минпромэнерго России

Интернет-ресурс разработан компанией "Метод.ру" совместно с Центром общественных связей Минпромэнерго России в рамках НИОКР "Разработка методики создания новых форм кооперации интернет-сайтов Министерства и агентств, сайтов СМИ, освещающих темы промышленной политики, разработка механизма публичной общественной экспертизы программных документов Министерства".

Англоязычная версия официального сайта Минпромэнерго России создана как ресурс информационно-аналитического сопровождения промышленной политики России, нацеленный на зарубежную аудиторию.             

Цель создания и поддержания англоязычной версии сайта  - сделать доступной для зарубежной аудитории информацию о деятельности Министерства, современной ситуации в российской промышленности и энергетике, что позволит Интернет-ресурсу министерства стать еще более открытым, функциональным и интерактивным.

Англоязычная версия сайта рассчитана на широкий круг пользователей. Очень важно, что она станет удобным путеводителем по промышленной политике и энергетике России не только для аналогичных иностранных министерств и ведомств, но и для зарубежных компаний, собирающихся работать или ищущих партнеров в России.        

В англоязычной версии сайта оперативно публикуются новостные ленты по всем направлениям деятельности Министерства промышленности и энергетики, ключевые выступления представителей Минпромэнерго России; представители зарубежных СМИ имеют возможность получить аккредитацию на мероприятия Минпромэнерго, используя электронную форму в разделе Аккредитации СМИ. Простота и удобство навигации, сервисы поиска и карта сайта позволяют легко ориентироваться в его содержании и находить требуемые материалы. Для СМИ, желающих публиковать материалы сайта Минпромэнерго России, подготовлены ленты в формате rss - RSS Feeds.   

 Англоязычная версия сайта будет практически идентичной русской версии сайта и станет частью электронной инфраструктуры министерства.