Открыта версия сайта Минпромэнерго России на китайском языке

Официальный пресс-релиз, опубликованнй на трех версиях и языках, а также на ведущих новостных сайтах российского сегмента сети интернет:

Китайская версия официального сайта Минпромэнерго России www.minprom.gov.ru/chn создана как ресурс информационно-аналитического сопровождения промышленной политики России, нацеленный на китайско-язычную аудиторию.

Разработка версии официального сайта Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации на китайском языке является важных шагом на пути развития российско-китайского сотрудничества в области промышленности и энергетики и укрепления стратегических связей.

Китайская версия официального сайта Минпромэнерго России содержит информацию о деятельности Министерства. Важно, что сайт станет полезным и удобным ресурсом по промышленной политике и энергетике России для министерств и ведомств КНР, для компаний, собирающихся работать или ищущих партнеров в России.

По словам Министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко, политика вообще и промышленная в частности – это, прежде всего коммуникация, а коммуникативная составляющая в Минпромэнерго закреплена на стратегическом уровне.

Справочно:

Интернет-ресурс разработан компанией «Метод.ру» совместно с Центром общественных связей Минпромэнерго России в рамках НИОКР  «Разработка методики создания новых форм кооперации интернет-сайтов Министерства и агентств, сайтов СМИ, освещающих темы промышленной политики, разработка механизма публичной общественной экспертизы программных документов Министерства».

Технические параметры:

Для просмотра сайта рекомендуется использовать приложения-обозреватели Microsoft Internet Explorer 5.5 и выше, Firefox 1.5, Opera 8 и выше.

Оптимальным для просмотра сайта является разрешение экрана 1024×768 пикселей. Кодировка –  Китайская упрощенная GB2312.

Все версии официального сайта Минпромэнерго России оптимизированы под КПК (карманные персональные компьютеры).